Дисплазия тазобедренного сустава

Спрашивает: rinata2003
Пол: Женский
Возраст: 1938 лет
Здравствуйте, доктор. Моей дочери 11 лет. Диагноз ДЦП, дисплазия тазобедренного сустава слева. В возрасте полгода травматолог сделал операцию по вправлению сустава на 10 месяцев. Каждый месяц гипс меняли. Данная операция положительного результата не дала, скорее наоборот. Ребенок до 7 лет не ходил, ползала на коленях. Сейчас она ходит с поддержкой и сильно хромает. Левая нога короче правой на 2 см. Скажите, операция может изменить ситуацию в лучшую сторону?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-15 10:09
При сопутствующей патологии прогнозировать ситуацию дистанционно невозможно, кроме того без основания на инструментальных данных
Нужен клинический осмотр