Узи тазобедренных суставов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, смущает костный эркер несколько сглажен по графу тип 2-а, на обеих ногах, форма хрящевой головки бедра округлая (на обеих), положение головки центральное (оба), центр осификации правый р-ром 1мм, левый не определяется, костная крыша хорошая (оба), степень костного покрытия 1/2 (оба), степень хрящевого покрытия 1 (оба), лимбус форма и положение не изменены (оба), угол альфа правый 58, левый 57, угол бета правый 42, левый 42, обьясните пожалуйста, к ортопеду через неделю идти, спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-17 20:18
Смущать должен не эркер, а маленькие углы альфа. При нестабильности суставов показан отводящий аппарат при Вашем случае, так как имеет место начальная степень дисплазии в виде предвывиха