Задержка развития тазобедренных суставов
Спрашивает: Оксана Б.
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам 2 месяца. Вчера сделали первое плановое УЗИ тазобедренных суставов. Результаты исследования: Левый тазобедренный сустав: Головка бедренной кости в полости сустава, децентрации головки нет, ядро окостенения не сформировано, крыша вертлужной впадины пологой формы, костная часть без особенностей, хрящевая часть без особенностей, лимбус широкий. Угловые показатели: Угол L- 58 град. Угол B- 59 град. Правый тазобедренный сустав: Головка бедренной кости в полости сустава, децентрации головки нет, ядро окостенения не сформировано, крыша вертлужной впадины пологой формы, костная часть без особенностей, хрящевая часть без особенностей, лимбус широкий. Угловые показатели: Угол L- 59 град. Угол B- 60 град. Заключение: Задержка развития тазобедренных суставов. Вопрос: Насколько это серьезно? Поддается ли лечению? Что назначают при этом? И есть ли более точное название при таком заключении? Заранее буду очень признательна за развернутый ответ! Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
На УЗИ - картина дисплазии легкой степени, которая требует регулярной пассивной гимнастики от 300 отведений в сутки и узи-контроля через 4 недели. Удачи