Нарушение при развитии тазобедренных суставов
Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Нам сделали рентгеновский снимок тазобедренных суставчиком и написали ацетабулярный угол 27 градусов, девочке один год. Скажите пожалуйста это норма или нет. Разведение ножек полное.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Здравтсвуйте! Нет, это отклонение от нормы
Константин 2020-11-04 05:16
Здравствуйте. А это сильное отклонение от нормы? Просто нам в 8 месяцев делали узи тбс и оно показало угол альфа левой ножки 63-64 градуса, правой 60-61. Ортопед сказала что дисплазия прошла, осталась остаточная и можно снимать подушку Фрейка (мы ее носили с трёх месяцев. И ещё у нас ядра образовались только к 8 месяцам. И подскажите что нам делать.
Чтобы снять диагноз дисплазии, всегда делается рентген. По узи никто не снимет такой диагноз. Рентгенограмма более точный метод визуализации. Дальнейшую тактику нужно определять после осмотра, не по цифрам