Врожденный вывих тазобедренных суставов
Спрашивает: Марго22
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нам 2,5 месяца. При осмотре ортопедом в 1 месяц, состояние малышки было удовлетворительным. Но так как у меня были врождённые вывихи ТС, нам предложили сделать УЗИ. Вот результат. Подскажите пожалуйста, это серьёзно, очень волнуюсь. Заранее спасибо
Добавлен: 16 января 2016 года

4 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-16 10:48
Результата не увидел. Наследственность действительно имеет значение в развитии указанной проблемы, особенно по женской линии
Mарго22 2016-01-16 11:04
Костный козырек закруглен
Контур костной крыши удов
Хрящевой козырек несколько расширен
Покрытие бедра хорошее
Ядро окостенений нет
Угол костной крыши 55град
Угол хрящевой крыши 29 град-это правый сустав
Левый сустав
Костный козырек несколько закруглен
Хрящевой козырек узкий
Покрытие головки бедра хорошее
Ядро окостенения нет
Угол костной крыши 59град
Угол хоящевой крыши 25град
ортопед-травматолог 2016-01-16 13:02
Такая картина УЗИ может характеризовать незрелость тазобедренных суставов, которая кореллирует с дисплазией 1 степени (предвывих). Для полной оценки картины и тактики лечения необходима ротационная или провокационная проба при УЗИ, а у Вас она, судя по протоколу, не сделана. Необходим очный осмотр или проведение пробы при УЗИ
Марго22 2016-01-16 14:41
Огромное спасибо за ответ!