Тазобедреные суставы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это значит?
Суставы симитричны, расположены на одном уровне.
Ядро окостенения головки бедреннрй кости: справа нечтко сформировано.
Слева нечетка сформировано.
Правый тс:
Хрящевая част крыши полностью охватывает головку, Хрящевая губа визуализирунтся отчётливо. Угол альфа 77. Угол бетта 46.

Левый тс:
Костный выступ(эркер) прямоугольный/1а/
Угол альфа 78. Угол бетта 47.
Заключение.
Эхо копически суставы 1А типа.

Узи было сделано в 4месяца, сейчас нам уже 6, только сейчас назначили массаж, и электрофарез. Ребёнок развивается хорошо. Пытается сидеть, и вставать на ножки, только когда пытается ползти, не сгибает ножки в коленях
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-21 09:58
Логично повторить УЗИ для оценки зрелости суставов, до того ползание и ходьба должны быть ограничена