Незрелость тазобедренных суставов
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз эхо признаки тазобедренных суставов. Костная часть крыши вертлюжной впадины скошена на обоих суставах, левый сустав угол альфа 59, угол бетта 54; правый сустав угол альфа 59, угол бетта 53. Вертлюжная впадина уплощена, головка бедра хрящевая, ядро окостенения не дифференцировано, центрировано во впадине. Хрящевой лимбус не изменён. Мальчику 1 месяц, родился доношенным, вес 4330, рост 57см. Насколько опасен диагноз, что нужно делать? Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Углы незначительно отклонены от нормы. Через 2 мес повторите УЗИ