Дисплазия ТБС у младенца

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему ребенку в 2 месяца по Узи поставили дисплазию ТБС. Тип сустава по Графу: правый сустав 2b (угол альфа 55, угол бетта 66), левый сустав 2с (угол альфа 49, угол бетта 72), ядро окостенения визуализируется. Нам надели стременна Павлика, почти 2 месяца мы уже в них отходили, к врачу через месяц. Ребенок нервничает, кушает неважно иногда даже срыгивает много. Скажите пожалуйста как долго по времени с нашими показателями надо их носить, и можно вообще их снять? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 18:16
Не лукавьте. Снимать нельзя, лечение назначено с минимальными сроками. Снять можно будет по рекомендациям врача после инструментального подтверждения выздоровления