Дисплазия тбс у грудничка

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 6,5 мес
Здравствуйте, дочке 6,5 мес. Сегодня сделали узи тбс, по моей инициативе. Диагноз признаки дисплазии правого и левого тбс лёгкой степени, узи тип 2Б. Угол альфа справа 60, бета 62. Угол альфа слева 60, бета 58. Ядра оссифик - штрих. В мес когда делали узи ничего не сказали нам. Ножки разводятся нормально, складки на попе симметричны. Подскажите, пожалуйста, какие упражнения или позы сейчас ребёнку противопоказаны? На четвереньках не стоит, к ортопеду сможем попасть только через неделю
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-09 13:53
Здравствуйте! При таких показателях необходимо иммибилизация отводящей шиной (Виленского и аналогами)