Дисплазия тбс у грудничка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нам 7 месяцев, ортопед направил на рентген потому что полностью не открываются ножки лягушкой. Протокол такой: на рентгенограмме тазобедренных суставов прямой проекции соотношение костей не нарушено. Ацебулярный индекс слева и справа 25 градусов H=1 с обоих сторон. Ядра окостенения головок бедренных костей сформированы с обоих сторон(справа 10х5 мм, слева 12х6 мм). линия шентона прерывиста справа! Стоит ли волноваться? Если дисплазия и если есть нужно ли ношение шины? Рентген прилагаю

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-24 09:48
Волноваться нет обоснований, на рентгене отклонений от возрастного развития не обнаружено