Дисплазия ТБС?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
С подозрением на дисплазию, врач отправил нас на рентген, прокомментируйте результаты пожалуйста:
Костный возраст соответствует фактическому.
Ширина У-образного хряща, промежутка между концами ветвей седалищной и лобковой костей и между симфизеальными поверхностями лобковых костей одинаковая.
Крыша вертлужной впадины сглажена, выпуклая, дугообразная.
Ацетабулярный угол справа 25, слева 23.
Линии Шентона дугообразная с обеих сторон.
Линии Кальве по верхнему контуру ядер окостенения с обеих сторон.
Линии Омбредана без уступув с обеих сторон.
Ядра окостенения головок бедренных костей справа 9,6х6,3мм, слева 9,4х6,2мм.
Продольная ось основания шейки бедренной кости пересекает крышу вертлужной впадины в области первой медиальной четверти справа и на уровне середины слева- отмечается децентрация головки слева.
Симметрия тазового кольца не нарушена.
Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-19 11:26
Заключение по рентгену производит рентгенолог, тем более не представив рентгенограмму