Есть ли дисплазия тбс? Какие меры предпринимать?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, на рентгенограмметазобедренных суставов в прямой проекции 9 мес девочка. Крыша вертлужной впадины с ровным, четким контуром. Ацетобулярный индекс 27 справа, 27 слева. Высота 9 мм справа, 9 мм слева точки окостенения головок бедренных костей определяются в пределах вертлужных впадин. Ось шейки бедренных костей пересекает 1 медиальную четверть крыши вертлужной впадины справа и слева. В 5 мес. Были такие же углы, в 7 мес. Был проведен массаж, электрофорез, парафин. Какой диагноз и прогноз по вышеуказанному описанию снимка. Какие меры нужно предпринимать.
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Дисплазия тазобедренных суставов подтверждена рентгенологически. Прогноз неблагоприятный
Шина Виленского на продолжительный период времени