Дисплазия, ребенок 6 мес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Добрый день, подскажите, что в моем случае делать: ребенок 6 мес. Поставили диагноз: косвенные признаки дисплазии тазобедренного сустава справа. Описание рентгена: погрешность складки слева 10, оссификация проксимальных эпифизов бедренных костей симметрична, контуры ядер окостенения четкие, ровные, структура однородная, с обеих сторон овальной формы. АИ справа 26, слева 21, высота справа 14, слева 14, d справа 12, слева 11, линия Омбредана проходит латеральнее середины метафизарной пластинки; перпендикуляр из латерального края метафиза бедренных костей не выходит (с учетом на поправку при укладке) за край вертлужной впадины.

7 ответов

Анна 2020-10-26 09:02
Прикладываю рентген
Анна 2020-10-26 09:21
Рентген (может так лучше будет видно)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-26 09:58
Здравствуйте! По рентгенограмме - все в пределах нормы.
Анна 2020-10-28 15:44
Добрый вечер, а по описанию рентгена? Дело в том, что у ребенка сильно отличаются складочки на ножках. Правильно ли я поняла, что дисплазии справа нет?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-29 03:23
Складки не критерий патологии. По рентгенограмме описание в коридоре нормы. Причин для беспокойства нет
Анна 2020-10-30 06:14
Спасибо огромное за консультацию!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-30 13:43
Будьте здоровы!