Есть ли повод для волнения? Правильный ли диагноз нам поставили?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уточнить диагноз! Поставили дисплазию тбс и перекос костей таза. На рентгенографии тбс ребенку 4.5 месяца, зачатки ядер окостенения, крыши вертлужных впадин скошены, больше слева, линия Омбердана проходит в наружной части бедренных костей. Ацетабулярные углы справа-27, слева -29,6. Н1-11 мм, Н2-11мм. Линия Шентона не изменена. Продолжение осей бедренных костей проецируется в среднюю часть вертлужных впадин. Спасибо.
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-06 16:17
Проблем не увидел