Правильно ли поставлен диагноз ребёнку
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку ставят диагноз дисплазия тбс.
На узи в 1,5 месяца:
Соотношения в суставе не нарушены с обеих сторон, наружный край вертлужной впадины сглажены с обеих сторон, лимбус не смещён и не деформирован с обеих сторон, альфа справа 64.7 слева 65.7, бетта 45 с обеих сторон, при сгибании признаки нестабильности сустава отсутствуют с обеих сторон, ядро оссификации головки бедренной кости-множественный штрих с обеих сторон.
На рентгене в 3,5 месяца:
Центрация на среднюю треть вертлужных впадин. Ацетабулярные индексы справа 26.5 слева 27.5
Ядра окостенения отсутствуют.
Верен ли диагноз на основании этих данных?
снимок рентгена прилагаю.
Заранее спасибо за помощь!
На узи в 1,5 месяца:
На рентгене в 3,5 месяца:
Ядра окостенения отсутствуют.
снимок рентгена прилагаю.
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Ольга 2016-02-06 12:51
Врач нам упорно её ставит ничем не аргументируя и прописал носить перинку Фрейка. Ребёнок очень активный, чувствует себя в ней некомфортно, пытается снять и плачет. Нужно ли мучить ребёнка и заставлять носить перинку или можно обойтись без неё? И хотела узнать по поводу ядер окостенения. То, что их не было в 3.5 месяца-это не страшно?
Ядра появляются в разные сроки, максимально допустимыми нормальными считаются до 7 месяцев. Остальное комментировать не буду