Дисплазия и стремена

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 мес
Здравствуйте, моему сыну 3,5 мес. Не до конца разводит ножки.
Результаты Узи ТБС:
правый сустав: угол альфа-59, бета-57.
левый: угол альфа-58, бета-56.

Ядра окостенения не визуализируются с обеих сторон. Костная крыша недостаточная, костный эркер заостряется, хрящевая крыша охватывает ГБК с обеих сторон. Тип сустава 2 б.
Заключение: эхопризнаки дисплазии ТБС.

Врач назначил парафин, массаж, электрофорез с кальцием и стремена Павлика ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Подскажите, насколько выраженная дисплазия по результатам Узи? И стремена обязательны?

Спасибо!
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-10 17:03
Дисплазия 1 степени. Стремена обязательны при нестабильности суставов