Физиологическая незрелость тазобедренного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, ребенку 28 дней, девочка, родилась в 39 недель, плановое кесарево, 9/9 по шкале Апгар. УЗИ показало физиологическую незрелость с правой стороны.
Справа ядро окостенения нет, угол альфа 55, бета 67.
Слева угол альфа 62, бета 54. Слева тип 1А, справа тип 2А.
Насколько это серьезно и что делать?
Спасибо за ответ!
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-01 16:26
Жизни не угрожает. По сути необходима пассивная гимнастика в суставах с ежемесячным контролем на УЗИ до формирования зрелого сустава
бадма 2016-12-12 07:57
Ребенку 1 месяц девочка прошли УЗИ физиологическая незрелость тазобедренного сустава справа по типу 2 а какое лечение
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-12 18:05
То же, что указано выше в ответе