Расшифруйте пожалуйста результат узи
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возраст ребёнка полтора месяца. , ребёнку в 1 месяц на месячной комиссии сделали узи тазобедренных сустав, помогите расшифровать что значит результат:
Правый сустав угол Альфа 55 , угол бета 57
Левый сустав угол Альфа 57, угол бета 49
Заключение правый и левый тазобедренный сустав тип 1В по графу
Консультация ортопеда.
Это серьезно? Просто на узи сказали лёгкая дисплазия, а я прочитала что опасно
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-25 03:56
Здравствуйте! Это возрастные нормы, причин для паники нет. Повторите УЗИ в возрасте 3 -4 мес.
Кристина 2021-11-25 11:10
Оказывается диагноз написали неверно, тип не 1В по графу у нас, а тип 2А, это не норма?
ортопед-травматолог 2021-11-25 14:51
Тем не менее, в этом возрасте укладывается в норму