Может ли быть боль в ноге при артрозе тазобедренного сустава

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, артроз обоих тазобедренных суставов, на одном было протезирование. В данный момент начал побаливать другой и боль в ноге, доходит до икры. Это симптом артроза тазобедренного сустава или это ишиас и надо обращаться к невропатологу. Заранее благодарна за ответ
Добавлен: 2 января 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-02 11:46
Вы описываете далеко не симптом, а свои жалобы, которые могут быть следствием и той, и другой, и многих других проблем. Нужен осмотр как ортопеда, так и невролога
галина 2020-01-02 11:55
Спасибо за Ваш быстрый ответ. Извините, но я не поняла. Мой вопрос возможна боль ниже колена в ноге от тазобедренного сустава. Если я поняла, Ваш ответ, возможна боль, но нужна консультация 2-х врачей
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-02 21:11
При такой формулировке вопроса отвечу так - боль тазобедренного сустава проявляется на уровне от паха до коленного сустава, если ниже - то это может быть причиной другой проблемы
галина 2020-01-03 08:11
Доктор, большое Вам спасибо, теперь я поняла. Старость, не радость, доходит не сразу. Дай бог Вам здоровья
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-03 19:28
Ничего страшного. Главное, что Вы получили полезную для себя информацию в том объеме, в котором заочно ее можно получить. Удачи