Коксартроз и артроз

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония миастения
Здравствуйте, Олег Игоревич по результатам ренгена Коксартроз 1 степени тазобедренного сустава и Начальные признаки артроза обеих коленных суставов. Тазобедренный сустав болит когда неудобно поставля ногу а одно колено болит даже в состоянии покоя и при сгибании слышен хруст. Второе колено не болит совсем. Врач выписал АРКОКСИН 60мг 1раз в день 4 недели в противопоказаниях Гипертония. Если можно посоветуйте какие препараты нужно принимать в моем случае И еще ведь есть препараты которые останавливают разрушение суставов образуя хрящевую ткань может я как-то не так выражаюсьКак пример знакомой назначали Пиаскледин. Прошу дайте рекомендации с учетом моих сопутствующих заболеваний. Хочется как-то оттянуть замену суставов как можно на дольше Физиопроцедуры мне противопоказаны онкология в 1992году. Спасибо.
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-21 16:17
Замены медикаментозному лечению, которое Вам назначено и имеет меньшие побочные эффекты, нет. Хондропротекторы не относятся к доказательно эффективным препаратам. Оттянуть замену сустава поможет снижение веса и правильная программа реабилитации