Продольно-поперечное плоскостопие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Неск лет назад поставили диагноз продольно-поперечное плоскостопие. Выписали стельки и я делала зарядку для стоп. Ходила почти всегда в стельках, только летом не всегда, зарядку перестала делать. Забыла об этой проблеме, но вот недавно купила новую обувь и почувствовала опять дискомфорт, ещё и без стелек ее носила, купила другие сапоги, но проблема останься, купила новые стельки, все равно дискомфорт во всех сапогах и главное в шее дискомфорт, боль и давление и я уверена что это из за стоп. И я теперь не знаю что делать. Попробовать походить с новыми стельками, делать зарядку опять начала каждый день или срочно идти опять к ортопеду или заказывать индивидуальные стельки или же искать другие ботинки? Спасибо

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-28 11:09
Здравствуйте! Нужно подобрать стельки новые, это решит проблему