Боль большого пальца левой ноги
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, девочка занимается профессионально худож. Гимнастикой. 2 дня назад на занятии по танцам в кроссовках во время прыжков на 2-х ногах заболел большой палец левой ноги. Болит кончик, по бокам и первый сустав фаланг. Опухоли нет. У неё сейчас спортивные сборы. Вчера выпили половинку таблетки обезболивающей(название не помню) -не помогло, брызгали заморозкой Frost spray-не помогает. Сегодня утром болит. Дали 7,5 мл жёсткий сироп Нурофен. Вопрос:
1. Что может болеть? -это главный вопрос
2. Как облегчить боль? Покой это понятно. Но не ближайшие 3 дня.
Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1. Вы же сами определили, что болит палец
2. Регулярное охлаждение льдом не чаще чем раз в 2 часа. Местно дип рилиф 3 раза в день. Возрастная доза нурофена 200 мг каждые 8 часов
Удачи