Как определить, какое у меня заболевание

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Андрей. Меня к Вам направил мой очень хороший товарищ и ваш коллега Дмитрий. Мои медицинские документы (фото) он Вам переслал. Одним словом я в тупике и не понимаю что дальше делать и как вести лечение. К ревматологу в нашей поликлиннике удалось попасть только 2 раза, записи не существует вообще, какой-то врач призрак) а знакомых врачей кроме как Дмитрий не имею.
История такая, сначала незначительно, как будто лёгкий ушиб, болела косточка большого пальца на левой ноге, яне обращал внимания и дня через 2 у меня распухла стопа краснофиолетовый отёк в районе косточки и боль сильная ходить еле мог по стенке. Отправился в травмпункт, там после снимка рентгена врач сказал, что это не травма а воспаление, выписал направление к хирургу и началось лечение. По итогу не прошло месяца у меня второй день болит косточка большого пальца левой ноги, небольшое покраснение, но пока опухоли нет. Вот такая история. Прошу помощи что нужно делать и какие препараты принимать в каких дозах и какое время. Заранее огромное спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-11 15:55
Уважаемый Вячеслав,

это на 90% подагрический артрит. Вы сдавали актуальные анализы на мочевую кислоту, СРБ, СОЭ?

С уважением, Андрей