Онемела наружная сторона лодыжки и большой палец на левой ноге,

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58лет
Хронические заболевания: Аллергия на пенициллин
Здравствуйте, онемела наружная сторона лодыжки и большой палец на левой ноге. При растирании лодыжки мурашки бегут ко второму пальцу на ноге. Началось всё это четыре месяца назад после 12 часового переезда на автобусе. Было такое ощущение, что нога не моя, её ставишь а она не слушается. При сгибании ноги (одеть носок) тянущая боль в лодыжке, утром боль в пятке, потом расходится. При обращении фельдшер посоветовал Долгит, но он не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-06 11:50
Здравствуйте.

Такое онемение чаще всего связано с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника, или с межпозвоночной грыжей. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование.
Платная консультация
Ольга 2021-10-07 05:56
Здравствуйте Лариса Ивановна, большое спасибо вам за ответ на мой вопрос. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Ещё раз спасибо.