Немеет нога

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте.
Неделю (или две уже.) назад я начала замечать какое-то онемение в левой ноге, будто отсидела. Ну и, учитывая то, что большую часть времени я как раз сижу — я не придала этому значения. Но сегодня, встав с утра с целью идти по делам я в процессе надевания носков обратила внимание на то, что большой палец левой ноги не слушается. Тут-то и прочувствовалось то, что немота как-то и не проходит после начала движения, как бывало обычно. При ходьбе все эти нюансы сохраняются, такое ощущение, что начиная от лодыжки нога стала как-то ленивее: вверх большой палец тяжело поднять, приходится напрягаться значительно сильнее, чем при том же телодвижении правой ногой, да и все равно так же высоко его поднять не получается физически, онемение с лёгким послевкусием холодка тянется от этого пальца до колена где-то, но там значительно слабее эффект (сильнее всего именно в районе пальца, причем только большого, остальные в порядке вроде как). И так весь день.
Что можете посоветовать (может, какие-то конкретные физические упражнения)? Чем это может быть? Мне срочно бежать к врачу?
Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-29 12:50
Добрый день.

Вам обязательно нужно пройти до обследование и осмотр у специалиста невролога:
Электронейромиографию нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.