Головокружение. Онемение ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, Варикозное расширение вен, Вегето-сосудистая дистония. Давление свое низкое. 100/70, 90/60.
Здравствуйте. Когда я ложусь на живот у меня начинает резко шуметь в ушах и начинают плыть звездочки. Через секунду в глазах темнеет и очень сильно кружится голова. Никогда в жизни не падала в обмороки, но думаю похожие ощущения. При этом быстро и полностью немеет левая нога, что меня пугает. Прежде чем встать мне надо полежать на боку, чтобы прошел шум в ушах и нога стала чувствовать. В 2016 году мне с левой ноги удалили вену. После первой беременности сильно проступили вены. 6 месяцев назад родила второго ребенка Вены на обеих ногах проступили.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-12 10:02
Добрый день. Вам необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы, сдать общий анализ крови, липидограмму крови. Посетить сосудистого хирурга и показать левую ногу ему. Головокружение связано с шейным отделом позвоночника и кровообращением в нём. Но причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.