Кончик большого пальца на ноге онемел

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, хотел бы у вас спросить кое-что по поводу большого пальца на левой ноге. По ощущениям вроде бы я чувствую онемение кончика этого пальца и небольшое покалывание. Мне кажется чувствительность кончика пальца уменьшилась. У меня есть остеохондроз, сколиоз, нарушение осанки. Возможно ли это из-за спины или могут быть какие-то другие причины? Нужно ли этот палец как-то лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-02 18:57
Добрый вечер.

Да. Возможно, что онемение пальца связано с защемлением нервных волокон на уровне поясничного отдела позвоночника.
Уточнить характер поражения вы можете, пройдя электронейромиографию нижних конечностей.