Профчистка зубов у детей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нужна ли детям 6 и 4 года проф. Чистка зубов для профилактики (молочные зубы)? Зуб. Камня нет.
2. Нужно полностью с здоровыми зубами проводить чистку или с небольшим кариесом можно?
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-17 23:06
Здравствуйте, детям такого возраста обязателен проф осмотр каждые 3 месяца и проф гигиена минимум раз в 6 месяцев (зависит от клинической ситуации в полости рта и наличии налета). Проф гигиену делают как при полностью санированой полости рта, так и при наличии кариеса.