Запах из рта

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня возникла делекатная проблема, была у стомотолга на приеме и он обнаружил кариес 15 зубов т. к я не замечала проблем, зубки ровные, не болят. Проблема началась совсем недавно, у меня появился какой то белый налет сверху зуба, у десны. Позже начала замечать запах из рта, я зубачисткой решила посмотреть, что это за налет и окозался от него неприятный запах
Хочу узнать у вас что это за налет, может ли быть из за него запах из рта или запах из за кариеса, а так же как ее решить.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-17 12:52
Здравствуйте, в полости рта основную роль: защиты, питания тканей, очищения и т. д. играет слюна. Мы, когда у нас правильная и регулярная гигиена, санация у врача стоматолога, помогаем слюне со всем справляться. Но как только наступает дисбаланс (кариес зубов, соответственно остатки пищи, которые начинают процесс гниения и усугубляют ситуацию. В итоге кариес растет с неимоверной силой, появляется налет и неприятный запах. Как только вы вылечите все зубки, сделаете профессиональную чистку полости рта-ваша слюна опять начнет "защищать" полость рта и в дальнейшем образование налета, неприятного запаха прекратится.