Налёт на десне после удаления зуба
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по такой проблеме. 5 дней как удалили зуб мудрости (очень болел, опухла щека). Первые 3 дня назначили антибиотики, пила обезболивающие т к была сильная пульсирующая боль на месте ранки. Сейчас боль легкая слабая, ноющая. Лунка затянулась бледно розово-белым (похоже на новую ткань Десны). Беспокоит что десна вокруг лунки с одной стороны покрасневшая, с другой стороны на краю Десны серо-белый налёт, по краю, похоже как будто остатки пищи, но не в самой лунке, а как бы вокруг неё. К врачу сейчас обратиться нет опции, подскажите, не может ли это быть альвеолит? Температуры нет, флюса нет тоже. Только слабая боль. Спасибо огромное!
Категория: Стоматолог
6 ответов
Доброй ночи!
"Подскажите, не может ли это быть альвеолит? " - Исходя из вашего описания, у Вас все в норме. У Вас получится прислать фото лунки в полости рта?
- Зуб распиливали?
- Имеется ли неприятный запах изо рта?
Елена 2022-01-04 01:39
Не распиливали
Запах был первые дни, т к ту часть не могла качественно чистить (больно было открывать рот), сейчас вроде нет запаха
Если рот уже открывается лучше и нет острых, пульсирующих болей, тогда у Вас всё хорошо и с каждым днём будет все лучше. Просто чаще полощите полость рта обычной водой.