Проблема с дёснами

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня с 20 лет проблемы с зубами. Уже 11 лет стоят коронки керамика, а также апыленые. Изменился прикус, десна кровят, неприятный запах со рта. Что мне делать? У знакомой тоже проблема с дёснами, она провела лечение дважды у разных стоматологов. Но эффект на время. У стоматолога бываю каждый пол года так как объязательно появляется кариес
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-14 17:13
Здравствуйте! Неприятный запах связан с воспалёнными дёснами и кариозными зубами. Причина воспалении и образования кариеса в поддесневых и наддесневых зубных отложениях, которые необходимо снимать в кабинете у стоматолога раз в 6 мес. Так как у Вас стоят коронки, то отложения появляются быстрее и гигиена полости рта затрудняется, поэтому кроме проф гигиены у стоматолога очень сильно помог бы ирригатор для домашнего пользования. Если изменился прикус, то стоит сделать панорамный снимок зубов и найти причину (отсутствующие зубы, старые коронки, которые нужно заменить)