Лимфоузлы на шее и в подмышках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Начну с моих зубов. Два года назад я ставила зубные мосты на верхней челюсти с двух сторон, с левой мост с пяти зубов и с правой четыре. И зубную коронку на вкладку переднего зуба, вроде бы так называется. Коронка стоит на временном цементе уже полтора года и там давно воспаленная десна(опухшая) иногда стреляет побаливает и кровит. А где стоят зубные мосты там тоже воспаленные красные десна и реагируют на сладкое и холодное. На нижней челюсти запущенный пародонтоз. Нужно было долечивать зубы, а я забеременела и забросила это дело. У стоматолога не была с тех пор. А дело вот в чем, у меня на шее есть лимфоузлы с левой стороны их два и с правой прям внизу шее около надключичных (думала надключичные, сходила на узи сказали что внизу шейный). И так же в подмышечных с обеих сторон имеются уже как два месяца. Иногда дают о себе знать стреляют побаливают но не всегда. Сходила к терапевту сдавала анализы, все нормально. Сказала сходить на консультацию к стоматологу. Потом уже сама сходила к инфекционисту тоже сдала все анализы, все отрицательно. Тоже сказала сходить к стоматологу. Как вы думаете могут ли из за зубов воспалиться лимфоузлы в подмышках? Просто зубы вроде бы давно в таком состоянии, но лимфоузлов в подмышках не было так как весной на узи ходила молочных желез. А еще у меня хр. Тонзиллит в декомпенсированной форме. Буду ждать ответа.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-22 10:34
Вам стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу и провести рентгенологическое обследование (КТ).