Неприятный запах из рта у всей семьи

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Повышенная тревожность
Здравствуйте, у меня с школьных лет неприятный запах из рта. Мне 3 раза делали ультразвуковую чистку зубов, и уже 7 лет у меня идеальная гигиена полости рта - чищу зубы 2 раза в день утром и вечером, два раза в неделю чищу зубным порошком. Ходила к стоматологу он сказал что гигиена полости рта у меня идеальная, кариеса нет, проблем с зубами и дёснами нет, налёта нет. Развёл руками. Не знает откуда запах. Я проверилась у гастроэнтеролога -печень и ЖКТ, у ЛОРА проверилась, сдала анализы на щитовидку - отклонений нет. Причина запаха из рта непонятна. У меня у мамы и у дедушки тоже запах из рта. Одно время во время простуды я пила от горла препарат "фарингосепт", и запах немного уменьшился. Что можете посоветовать, Уважаемый доктор?
Теги: у всей семьи запах изо рта
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-25 22:35
Здравствуйте, Алина.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Учитывая, что вы отмечали улучшение после приема « фарингосепта», можно предположить связь наличие запаха с микроорганизмами, живущими в миндалинах. Можно попробовать провести бактериологический посев из миндалин с антибиотикочувствительностью. При выявлении микроаргонизма – пройти курс направленной антибиотикотерапии.
Будьте здоровы. Ожидаю вашу обратную связь.