Зубной камень / налёт пока на одном зубе и частично на

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, еще скажите, в каких случая только удаление зуба необходимо? И зубной камень / налёт паста Лакалют или электрическая пата удалят, нет? Или только ортодонт поможет? И де помогут тогда: в частных или государственных (хотя там тоже это на платной основе, как я понимаю)? И как быть с шоколадом?

Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 января 2022 года

16 ответов

Здравствуйте, для удаления зуба может быть очень много причин, зависит от того, что вас беспокоит и клиническая картина. Зубная паста и щетка не удалит камни, для этого необходимо провести профессиональную гигиену полости рта у стоматолога. В государственных поликлиниках на бесплатной основе проводят ультразвуковую чистку, в частной клинике проводят все этапы профессиональной гигиены. Вопрос с шоколадом не понятен. Шоколад можно есть, но соблюдать правильную домашнюю гигиену полости рта, чистить вертикальными выметающими движениями от Десны к коронке зуба
Даниил 2022-01-16 18:27
Если по кариеса говорит, то он первой, просто черная точка небольшая. А по Прайсу я вас еще сппашивал про частную клинику, почему я видел там такие цены дешëвые? Вы мне только про государственную ответили! И если все же можно есть шоколад, то сколько (наполовину) или малую часть?
Вы можете указать ссылку или повторить вопрос? В этом вашем вопросе я не вижу цен, которые вы писали. Шоколад можете есть, как и другой продукт. Или у вас противопоказания к шоколаду, не совсем поняла.
Даниил 2022-01-17 20:21
А от самого факта поедания шоколада что может быть с зубами: желают они и или кариес приходит? Или шоколад такой уж бесполезный для зубов?

А по поводу Прайса частной стоматологии - сказанл, профессиональная чистка - 1500, лечение кариеса - 300. Вот я и спрашиваю, что то дешево. Или все равно узнать только при звонке, на этот не ориентироваться?
Даниил 2022-01-17 20:34
И будут ли так делать снимок зубов (в каких случаях его делают)?

Спасибо!
  1. Проыессиональная гигиена возможно столько и стоит в данной клинике, а вот по поводу кариеса-вероятно пропустили 0. Но в любом случае стоит уточнить у врача, так как цена зависит часто от глубины процесса, от дополнительных манипуляций.
  2. шоколад вы можете есть, это не влияет никак на зубы в том случае, если вы соблюдаете все правила гигиены и ухода за зубами
Даниил 2022-01-18 13:45
А на ваш взгляд, такие услуги сколько могут стоит или должны стоить!

Спасибо большое!
По поводу стоимости услуг-это зависит от клиники. Варьироваться цены могут очень сильно. Стоимость, которую вы написали скорее можно причислить к норме или низкой стоимости
Даниил 2022-01-18 16:29
Стоит ли пользоваться их услугами? Не сделают мне что - то лишнее?

Или в любом случае сперва позвонить?
Я бы рекомендовала не просто позвонить, а сходить на консультацию, чтобы вам написали план лечения с ценами, вы будете наглядно видеть и понимать состояние и что вам планируют делать
Даниил 2022-01-20 21:05
Еще скажите про эту пасту: "Ликвум-гель"?

Стоит пользоваться мне?

И в принципе, какая паста лучше от зубного налета? Вышеуказанная пойдет?
Даниил 2022-01-20 21:15
Ну или "Лакалют актив или плюс". Это другие уже пасты?
Ликвум гель содержит абразивные частицы. Поэтому может вызывать повышенную чувствительность. Я бы рекомендовала после проведения профессиональной гигиены полости рта в стоматологии эффективно чистить в домашних условиях щеткой и пастой. Вертикальными выметающими движениями от Десны к коронке зуба, зубная щетка средней жесткости. Если вы курите, то можно пользоваться зубной пастой отбеливающей, но 1-2 раза в неделю, а за основу взять другую зубную пасту, например с кальцием
Даниил 2022-01-21 19:48
А какая вообще паста хорошая от налета подходит?

И в каких случаях нужен и делают снимок зубов?
Даниил 2022-01-26 02:10
Больше вопросов, кроме этих, пока нет.

Большое спасибо!
Вы имеете ввиду пасту от пигментации или мягкого налёта? От мягкого налёта вы должны чистить зубной щеткой правильной техникой, применять дополнительные средства для гигиены полости рта. Нет пасты, которая убрала бы налёт сама без вашей техники ЧИСТКИ. А от пигментации-любая отбеливающая паста или зубной порошок. Но эффективнее проводить чистку от пигментации у врача