Пасты и гели для укрепления эмали

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Хотелось бы услышать Ваше экспертное мнение об пастах и ополаскивателях, которые, по заявлению производителя, укрепляют эмаль.
На двух передних резцах эмаль к низу зуба чуть истончена, хотелось бы узнать, поможет ли паста Innova от Splat “Восстановление эмали и здоровье дёсен»+ ополаскиватель -суспензия Splat Жидкая эмаль.
Посещаю стоматолога стабильно 2 раза в год, и всегда находится что нужно лечить.
Что бы Вы посоветовали для укрепления эмали и деликатного отбеливания.
Большое спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-19 20:18
Здравствуйте! Для деликатного отбеливания нет ничего лучше профессиональной гигиены полости рта

Что касаемо паст, я в них не верю. Хотите укрепить, воспользуйтесь гелем РОКС минералс
Иван 2020-06-19 20:27
Елена Александровна, огромное Вам спасибо за быстрый ответ!
1. А что Вы подразумеваете под профессиональная гигиена полости рта?
Зубные отложения у меня убраны, когда стал пользоваться звуковой электрической щёткой, их нет совсем, стоматолога посещаю регулярно. Отбеливать боюсь
2. Ещё хотелось бы услащать Ваше мнение об щетках Philips SonyCare, они безопасны?
3. Какую пасту на каждый день можете посоветовать?
4. Еще такой вопрос: почему на резцами Десны расположены не на одном уровне? Над правым чуть-чуть повыше, не болят, не кровоточат, стоматолог ничего не заметил патологического в дёснах.
Ещё раз спасибо!
И всего-всего Вам доброго!
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-19 23:01
1. А что Вы подразумеваете под профессиональная гигиена полости рта? Зубные отложения у меня убраны, когда стал пользоваться звуковой электрической щёткой, их нет совсем, стоматолога посещаю регулярно. Отбеливать боюсь

Именно снятие зубных отложений и имею в виду. Во время этой процедуры у многих зубы становятся светлее на тон-два. Отбеливание никому не рекомендую и сама не применяю.

2. Ещё хотелось бы услащать Ваше мнение об щетках Philips SonyCare, они безопасны?

чтобы озвучивать свое мнение, нужно испробовать лично. Я не приобретала для себя зубную щетку этой марки

3. Какую пасту на каждый день можете посоветовать?

любую, все равно нельзя применять одну и ту же постоянно. Бактерии полости рта привыкают, поэтому пасты рекомендуют менять. Мне нравится рокс кофе/табак, я периодически к ней возвращаюсь.

4. Еще такой вопрос: почему на резцами Десны расположены не на одном уровне? Над правым чуть-чуть повыше, не болят, не кровоточат, стоматолог ничего не заметил патологического в дёснах.

если не болят, не кровоточат и нет воспаления, значит это ваша особенность