Краснеет десна от налета

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я не совсем регулярно чищу зубы, бывает 2 раза в день, а бывает раз в 3 дня. Еще мне месяц назад в первый раз в жизни снимали камни ультразвуком и десны стали лучше, а до этого десна была красная вокруг всего зуба. Но десна в промежутках между зубами все равно краснеют. Еще у меня верхние зубы кривые и там скапливается много налета и десны краснеют и воспаляются. Это от налета они воспаляются или причина в чем-то другом? Если от налета, то нужна просто очень серьезная гигиена, ну там не забывать чистить зубы, пользоваться каждый день зубной нитью? И еще такой вопрос, я в пришеечной зоне зубов снимаю остаточный налет после чистки зубочисткой. Это не вредно? Или может лучше чем-то другим снимать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-21 20:00
Добрый вечер!
Воспаленные десна у вас от недостаточной гигиены полости рта. Главная причина - скученность зубов, в таких местах налёт не только хорошо задерживается, но и плохо выполаскивается.
Вы не проводили ни разу профчистку полости рта?
Настя 2019-10-22 02:03
Камень ультразвуком только снимали
Настя 2019-10-24 16:08
Месяц назад
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-24 23:15
Добрый вечер!
Для гигиены в домашних условиях использовать зубную нить, зубочистки крайне редко. Наладить двух разовую чистку зубов. Применять ополаскиватели для полости рта. Профчистку проводить один раз в пол года.
Воспаленные десна от обильного налёта.
У вас никаких общих заболеваний нет?