Скол спереди переднего зуба

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, давно имею какой то скол или вмятину с передней части переднего верхнего зуба (фото).
Мне кажется он периодически откалывается больше больше и увеличивается (могу ошибаться, но бывает там как хрустнет что то).
Подскажите это как лечиться? Простой пломбой? А она подбирается по цвету? И со временем цвет пломбы не будет начинать отличаться от цвета зубов?
И насколько это надежно будет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, данный очаг можно устранить реставрацией, но перед этим необходимо провести профессиональную гигиену полости рта. Отличаться пломба может, если злоупотребляете красящими напитками и продуктами, курением, при некачественной гигиене полости рта.
Пациент008 2021-12-21 16:22
Понял, спасибо. А подскажите, на этом же зубе и на переднем рядом с ним, сверху, между десной и зубом какая то чернота. Она находится между десной и зубом, как будто залезла под десну. Эта чернота твердая. Если вести пальцем по передней стенки зуба вверх то потом палец упрется в эту черноту. В двух точках прям из под десны выглядывает, и по верху зуба идет темнота под десной

Что это может быть такое? Зубной камень или что то другое?
Это твёрдые зубные отложения
Пациент008 2021-12-21 18:26
Это получается почти тоже самое что зубной камень?
Все верно, это и есть зубной камень