Разрушение эмали?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: В родах асфиксия, обвитие пуповины, реанимация в родовом зале
Здравствуйте, у ребёнка заметила проблемы с зубами, с чем это может быть связано
Питание - грудное и обычная еда, в основном творог (сырники) , картофельное пюре, фрикадельки
Сахар употребляет в минимальных количествах
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, грудное молоко это не чистый кальций, это питание, которое тоже содержит « сахар» (к тому, что вы пишите-не ест сладкое). У деток зубы очень восприимчивы к внешним факторам, в том числе и к неудовлетворительной гигиене полости рта. Поэтому помимо питания, необходимо особое внимание уделять именно гигиене полости рта, 2 раза в день. Также можно применять на ночь после ЧИСТКИ зубов реминерализируюший Детский гель
Мария 2021-09-23 15:41
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Мы чистим зубы и гелем тоже пользуемся
Что это может быть и какое лечение в нашем случае?
В вашем случае нужно лечить зубы обязательно. Конкретно по какому диагнозу-будет известно после диагностики. Смена зубов на постоянные будет через несколько лет, поэтому чтобы не усугубить ситуацию и чтобы процесс не перешёл на зачатки постоянных зубов-лечение обязательно.