Ломящие боли после удаления зуба отдают в ухо, челюсть

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удали 7 сверху зуб 2 суток назад. 2 месяца лечили его, бесполезно. В последнии дни боли были нестерпимыми, особенно по ночам, а к утру почти исчезали. Боли были ломящие, по силе как при удалении зуба без анестезии. Боли стали отдавать в ухо, а потом и в висок. Боль внезапно начиналась и таблетки не помогали. Ухо закладывало. В последнюю ночь висок было так больно, что опухала вена, казалось разорвёт гоову. Зуб на следующий день удалили. В ночь после удаления бвло немного легче. Сегодня прошло 1,5 суток после удаления, боли снова стали сильнее, чуть слабее чем по ночам до удаления. Начинаются внезапно. Отдают во всю челюсть, в узо, в висрк меньше. Челюсть прям ломит от середины уза и до низа челюсти, немного болит лимфоузел под челюстью, вроде бы не увеличен.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-27 14:26
Добрый день!

До удаления зуба Вы описывали клинику пульпита. А на данный момент вы описываете клинику альвеолита, т. е. это когда долго и болезненно заживает лунка удаленного зуба.

  1. Я так понимаю, что у Вас не получилось провести КТ? ссылка
  2. Вы принимаете ОК?
  3. Пришлите фото лунки удалённого зуба в полости рта.
Фаина 2021-12-27 15:46
Кт не делали, нет возможности технической.
Ок не принимаю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-27 15:55
Фото не очень чёткое получилось. Чтобы купировать боль, можете попробовать прикладывать на марлевом тампоне гель для полости рта Камистад-гель за 20 минут до приёма пищи и по мере необходимости.

  1. Вам вообще проводили какое-либо рентгенологическое обследование зуба или челюстей?
  2. Оцените уровень боли до удаления зуба и после по 10-балльной шкале.