Язвачка у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, ребенку 3,7 года, мальчик. Язвачка во рту. До врача не дойти, т. к. заболел, в стоматологии большая очередь. Мне одна знакомая предложила применить холисат. У ребенка сейчас сопли, первый день болеет.
У ребенка отек Квинке на парацетамол и ибупрофен препараты.
Это наверное типа стоматмта или афты?
Подойдет препарат Холисат?
Нужно ли дать супрастин перед применением, т. к. мы аллергики?

P. S. У меня и отца моего часто такое, возможно у ребенка это наследственное.
Заранее благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

16 ответов

Елена 2020-01-13 18:10
Может еще мирамистином, мы его хорошо переносим
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 18:14
Насморк и состояние в полости рта - это все проявление вирусной инфекции. Учитывая Ваш анамнез, Холисал и любое другое применять не нужно. Все пройдет самостоятельно. Повода для волнения нет.
Елена 2020-01-13 18:19
Никита Игоревич, просто если я у себя не лечу мне потом больно очень и больше язва становится. Не хочу чтобы у ребенка так было.
Мирамистином мы хорошо переносом.
Холисал очень аллергичный?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 18:17
Просто чаще полощите обычной водой.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 18:29
Ожидаемая польза от любых препаратов в вашем случае не превышает риск развития тяжелых осложнений, поэтому ничего не надо принимать.
Елена 2020-01-13 18:48
А какие осложнения от мирамистином, когда у ребенка болит горло мы всегда пшикаем?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 19:02
Воспаление в полости рта связано с вирусом, а не с бактериями, поэтому Мирамистин не нужен.
Елена 2020-01-13 19:04
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 19:17
Измеряйте температуру. Если будет подниматься выше 38.0 С, тогда обращайтесь к инфекционисту.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-23 18:54
Дорое время суток. Какие у Вас изменения?
Елена 2020-03-05 16:23
Никита Игоревич, здравствуй! Все прошло само, к врачу не ходили, пшикала иногда миромистином. Прошла язва за дней 5.
Спасибо большое!

Можно я Вам задам вопрос, я создала новый вопрос, но думаю можно и здесь.
Посмотрите, пожалуйста, нимок верхней челюсти, это пазуха?
Елена 2020-03-05 16:24
Это чистой без пометок?
Елена 2020-03-05 16:25
Это через год снимок, я про лечила зуб где кариес с имплантов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-05 16:36
"Посмотрите, пожалуйста, снимок верхней челюсти, это пазуха? " - Да, это пазуха.
Елена 2020-03-05 16:46
Никита Игоревич, спасибо большое)
С ребенком тогда успокоили и в поликлинику не пришлось идти, а то ему болеть нельзя особо, так как у него аллергия на лекарства. Надеюсь перерастает)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-05 17:09
Будьте здоровы!