На десне пятно

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Никита Игоревич. Такой вопрос. На верхней десне на днях почувствовал неприятное покалывание. Посмотрев в зеркало увидел на десне белый небольшой кружок. Думал травмировал и взял приткнул место йодом. Теперь кружок стал ещё больше. Подскажите пожалуйста что это может быть? 1) фото после того как приткнул йодом
2) фото на следующий день
Может быть это ожог или травма едой?
Второй день уже по рекомендации прикладываю место Солкосерил пастой
Теги: белое пятно на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 января 2022 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-11 11:36
Добрый день!

Это просто стоматит. Пройдет самостоятельно через 10-14 дней. Солкосерил здесь не нужен!

Можно следовать следующему алгоритму лечения:
1. За 20 минут до приёма пищи нанесите на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал".
2. Непосредственно перед приемом пищи прополощите полость рта обычной водой.
3. Прием пищи.
4. После приема пищи проведите гигиену полости рта, т. е. полоскание полости рта, чистка зубов.
5. Нанесите на марлевом тампоне гель для полости рта "МетрогилДента" на 30 минут.
6. Обильное полоскание полости рта.
7. И так два раза в день.

Отпишитесь через три дня.
Иван 2022-01-11 12:06
Никита Игоревич подскажите пожалуйста. Был у парадантолога врач говорит либо ожог, либо травма и ожог йодом, либо стоматит. Сейчас выглядит вот так? Похоже на стоматит? Спасибо большое
Иван 2022-01-11 12:32
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-11 12:33
Я в первом предложение указал, что это стоматит.
Иван 2022-01-11 12:34
Спасибо огромное. Не заметил
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-11 12:44
Будьте здоровы!
Иван 2022-01-11 15:35
Никита Игоревич подскажите пожалуйста последний вопрос. Врач мне сняла налет на последних фото и положила лекарство какое то, а потом этот налет круглый белый появился опять. Это так и должно быть? Мне его не трогать? Спасибо вам за вашу помощь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-11 18:39
"Мне его не трогать? " -Специально удалять налёт не надо. Что нужно делать, я Вам указал в первом сообщении!
Иван 2022-01-14 09:51
Никита Игоревич Добрый день. Как вы и просили скидываю фото на третий день. Уже лучше как по мне. Посмотрите пожалуйста нормально ли идёт процесс заживления? Все ваши рекомендации выполняю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-14 10:16
Добрый день!

"Посмотрите пожалуйста нормально ли идёт процесс заживления? " - Да, отлично. Через 2-3 дня уже всё полностью восстановиться.
Иван 2022-01-17 14:37
Никита Игоревич Добрый день. Огромное вам спасибо за все. Все рекомендации делал как вы сказали. Все как по мне так прошло. Один вопрос. Нам на десне осталось слегка беловатое это уже норма?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-17 14:43
Да, всё в норме!