Воспаление десны после проф чистки

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после уз чистки на 3й день воспалилась десна возле 3х зубов. Мажу метрогил дента утро/ночь и полощу мирамистином. 3 дня. Врач который чистил говорит что это стоматит. Что это такое на самом деле и стоматит ли? Спасибо огромное заранее
Теги: странная десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-17 12:16
Вы решили не отвечать на последние вопросы в этой ленте ссылка

На данный момент это тоже проявления вирусного стоматита вызванного вирусом герпеса (зостер). Состояние нормализуется через 10-14 дней. В качестве лечения принимайте ацикловир или его налоги по 400 мг 4-е раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 10-14 дней, т. е. до полного восстановления слизистой. Если сильно беспокоят боли, тогда за 20 минут до приема пищи можно наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчить боль. Непосредственно перед приемом пищи обильно прополощите полость рта обычной водой. В течение дня также чаще полощите полость рта обычной водой.
Руслан 2021-02-17 18:53
Спасибо большое! А полоскать / мазать надо
чем то вместе с таблетками ацикловир? По старому вопросу не заметил Ваш вопрос, простите за недоразумение.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-17 18:59
Я же указал, что если беспокоят боли, тогда можно наносить гель для полости рта "Холисал".
Руслан 2021-02-17 20:10
Понял. А если не больно при приеме пищи? Нужно ли к примеру намазать холисал на ночь/утро?