Десна припухла и покраснела, боль при сжатии челюсти

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, В понедельник начал болеть нижний зуб семерка с глубоким кариесом, боль отдавала в челюсть и пульсировала. В среду пошла к стоматологу при осмотре одним движением открыл нерв была невыносимая сильная боль минут 5 потом чуть меньше из за аллергии на все виды анестезии поставил временную пломбу без всего что бы нерв сам умирал. До пятницы было неприятно при сжатии зубов, а сегодня утром проснулась с тем что до зуба вообще больно дотрагиваться днём начал пульсировать то сверху, то снизу челюсти и покраснела десна вокруг зуба и чуть припухла, но прям что бы невыносимая боль такого нет. Сейчас выходные и не знаю что сделать лучше расковырять временную пломбу или это такой процесс и должен быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-25 23:17
Здравствуйте, Марина.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
У вас развился пульпит осложненный периодонтитом. Необходимо было идти к стоматологу.
Будьте здоровы.