Ноет зуб с временной пломбой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера была у стоматолога с острой болью: на кануне поела очень холодную дыню и разболелся зуб. Сделали снимок, оказалось, что пломба очень близко к нерву. Пломбу убрали, поставили лекарство, чтобы удалить нерв, и временную пломбу. Сегодня зуб ноет и больне прекращается. Что это может быть. Также немного распухла десна около зуба с временной пломбой.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-28 23:14
Здравствуйте. Боль должна постепенно снижаться, пока действует лекарство. Отек десны возможен от анестезии, если конечно нет воспаления в зубе (фото, снимок зуба).