Болит сильно сильно зуб с мышьяком и временной пломбой

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сахарный деобед
Здравствуйте, Я пришла к стоматологу и мне поставили мышья и временную пломбу сказала прийти через 5 дней. Была я у врача 31.07.20.
И я не знаю что у меня происходит с зубом. 1-й день зуб не болел, а во 2-й уже начал болеть, сегодня 3-й и он ещё болит но не сильно. Когда я нажимаю на зуб он очень сильно болит. Это нормально или нет? И будет больно после этого больно удалять нерв? Или будет делать укол?
Мне ещё нет 18 лису в детской больнице.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-04 21:50
Здравствуйте.
Да, это нормальное проявление болей при лечении пульпита. Мышьяк-это лекарство для того, чтобы лишить нерв его жизнедеятельности.
Если после изъятия мышьяка зуб будет больно лечить, то стоматолог предложит анестезию. Обязательно идти на приём с родителями.