Гнойник на десне

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенкв 4 года две недели назад вылез гнойник над передним зубом, через несколько дней белой головки не стало. Но сам "прыщ" над зубом так и не прошел. А сейчас над соседним зубом вылез похожий гнойник с двумя белыми головками рядом. Ребенка никак не беспокоит, болезненности нет. Что это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-02 21:22
Кариес осложнился хроническим пульпитом, а пульпит осложнился хроническим гранулирующим периодонтитом, т. е. нерва в зубе уже нет и воспаление локализуется за пределами зуба, т. е. в кости. При обострение на десне формируется свищ, который вы наблюдаете, через который выделяется гной. Вам стоит обратиться к детскому стоматологу.
Ирина 2019-01-02 21:53
Спасибо большое за ответ! Обратимся обязательно. Подскажите пожалуйста к каким вариантам событий готовиться. Зуб обязательно нужно "вскрывать". ребенок не подпускает к себе стоматологов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-02 21:56
Или лечить или удалять. Если ничего не делать, то высокий риск возникновения проблем с постоянным(и) зубом.