Гнойник на десне

Спрашивает: Екатерина Петрова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, неделю назад нащупала языком припухлость. Посмотрела в зеркало маленький гнойничок. Зуб не болит, десна не болит, десна не покраснела. Я обошла 3 стоматологов зубы хорошие, предположили что я просто поранила десну, например зубочисткой. Последняя стоматолог проткнула мне гнойник и сказала полоскать содой. Я пополоскала к вечеру всё ушло. Я уже обрадовалась. Но прошло 2 дня и он появился снова приблизительно в этом же месте. Не знаю уже куда идти и что мне делать. Ничего не болит, просто маленький гнойничок
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-28 22:35
Здравствуйте. У свища и свищевого хода всегда есть источник воспаления. Гной где-то « вырабатывается» и через свищ выходит в полость рта. Вероятнее всего причина в зубе. Есть такой метод « трейсинг», в свищевой ход вставляется гуттаперчевый штифт и делается рентген снимок - так как гуттаперча рентгеноконтрастна, она укажет на « путь» свищевого хода и причинный зуб.