Боли в десне, удалять ли зуб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была у стоматолога с панарамным снимком, заболела десна зуба мудрости снизу, он предложил удалить. Я решила сходить к другому стоматологу, он сказал, что зуб полностью вышел, и не стоит удалять, а срезать карман лучше. Теперь стою перкд выбором, что делать. Фото отправляю, и прошу вашего совета, заранее благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-05 12:28
"Я решила сходить к другому стоматологу, он сказал, что зуб полностью вышел, и не стоит удалять, а срезать карман лучше. " - Я тоже склоняюсь к этому варианту.

У Вас получится прислать фото, чтобы были видны все зубы нижней челюсти?
Анастасия 2021-10-05 13:58
Вот, сильно не получается открыть болит щека и десна.
Анастасия 2021-10-05 14:04
Вот ещё фото. Всё таки в природе нет ничего лишнего, задумала ведь природа, чтобы был, но боль ужасная, началось с того, что я жевала мед с воском, наутро сильно начало болеть.
Анастасия 2021-10-05 14:16
Ходила в воскресенье, сегодня(вторник) попала к стоматологу, о котором писала выше, что он предложил срезать карман, пока назначил метранидазол 1*2 раза в день(7 дней), потому что у него запись только на понедельник, надеюсь ничего страшного не произойдёт если так долго до следующего понедельника ходить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-05 14:15
"Теперь стою перкд выбором, что делать. " - Этот фрагмент слизистой может травмировать верхний зуб мудрости. Для начала проведите иссечение слизистой над зубом. Если этого будет недостаточно, тогда можно будет рассматривать удаление зуба.
Анастасия 2021-10-05 14:19
Спасибо за ответ, за совет, надеюсь до удаления не дойдёт)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-05 14:23
Будьте здоровы!