Небольшая дырка в десне, что это такое?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемый стоматолог! Мне 15 лет. Начала замечать что где восьмерка справа внизу распухает иногда десна. Но боль быстро проходит и долго не задерживается. Позавчера заметила что при жевании где та болезненная десна находится, она опять начинает распухать, до конца зубы не смыкались, чувствовалась боль. К вечеру все спало и десна абсолютно нормальная. Только при легком надавливании на щеку справа ощущается как небольшой синяк. Решила посмотреть что такое и какая причина. Увидела около семерки небольшую дырку, она очень маленькая и я не могу понять там растет зуб мудрости или нет? При осмотре похоже что внутри зуб. Но чего то болезненного нет. Обязательно ли обращаться к стоматологу и обращаться ли? Что это такое, а если обратиться к стоматологу что будут делать? Заранее спасибо большое! Надеюсь моя проблема понятна.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-16 10:56
"Увидела около семерки небольшую дырку, она очень маленькая и я не могу понять там растет зуб мудрости или нет? " - Скорее всего, прорезывается зуб.

"Обязательно ли обращаться к стоматологу и обращаться ли? " - Желательно.

"Что это такое, а если обратиться к стоматологу что будут делать? " - Для начала рентгенологическое обследование челюстей.

Пришлите фото зубов, чтобы был виден весь зубной ряд нижней челюсти.