Растёт зуб мудрости

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мен на нижней челюсти справой стороны зуб растёт зуб мудрости один край вырос поехал стоматологу мне сделали рентген сказали рост идёт горизонтально он упирается одним краем в 7 зуб пока не беспокоит сказали нужно будет делать удаление этого зуба может ли челюсть вырасти и зуба хватит места вырасти?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, действительно при таком положении зуба-есть показание для удаления. Если боли нет, то в плановом порядке можете записаться на удаление. О каком зубе вы пишите (про хватит ли места зубу вырасти)?
Дима 2022-02-01 12:05
Зубе мудрости а пока что можно так ходить если не беспокоит? Пока что боюсь мне стоматолог сказал может и челюсть расшириться и он пролезет сам либо удаление можно ли ещё ходит так хуже не будет?
Удаление данного зуба в плановом порядке, Тоесть это не срочно. Вероятность того, что зуб прорежется есть, но это маловероятно и у вас могут появиться боли, если зуб будет давить на соседний
Дима 2022-02-06 09:24
Хорошо спасибо за ответ к лету поеду на удаление мне кажется он может вырасти сам мне стоматолог сказал
Хорошо, понаблюдайте